Минстрою и НОСТРОЙ рекомендовано развивать и совершенствовать саморегулирование

5 февраля 2016 года Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козак провел рабочую встречу с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства М.А. Менем и Президентом Ассоциации «Национальное объединение строителей» Н.Г. Кутьиным.

В ходе встречи обсужден ряд вопросов, связанных с подготовкой к Государственному совету, состоянием строительной отрасли и развитием саморегулирования в ней.

По результатам совещания определены первостепенные задачи, подлежащие решению. В том числе даны разъяснения по необходимости концентрации работы СРО с генеральными подрядчиками, выполняющими работы как по государственным и муниципальным контрактам (контрактам государственных корпораций), так и по контрактам с другими заказчиками, с учетом создания дополнительного компенсационного фонда (в отношении обеспечения обязательств генподрядчиков по госконтрактам).

Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Национальному объединению строителей рекомендовано строить и развивать конструктивный совместный диалог в рамках безусловного дальнейшего развития и совершенствования саморегулирования.

Пресс-служба НОСТРОЙ


10.02.2016 11:45